Mitarbeiter - Gebrauchtwagen aller Marken - Händlergarantie und eigene Werkstatt - Auto Mangelberger

Autohaus Mangelberger aus Salzburg, Bernforf. Wir haben für Sie Gebrauchtwagen aller Marken, mit Händlergarantie und eigener Werkstatt.

Ihr Browser unterstüzt kein Javascript, leider kann es dadurch zu Problemem bei der Ansicht der Website kommen

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag bis Freitag
07.30 - 12.00 und 13.00 - 18.00

Samstag
09.00 - 12.00
oder Termin nach Vereinbarung

Auto Mangelberger GmbH
Ihr unabhängiges Autohaus
in Berndorf, Salzburg

Alte Landesstraße 6
5165 Berndorf
Tel: +43 (0)6217 / 8144-0
Fax: +43 (0)6217 / 8144-30

Mitarbeiter von Auto Mangelberger

 

 

Herr Ing. Norbert Mangelberger BA
Geschäftsführung
Tel: 06217/8144-13
E-Mail: norbert.mangelberger@mangelberger.co.at

 

Herr Josef Dürager
Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen, Finanzierung und Versicherung
Tel: 06217/8144-12
E-Mail: josef.duerager@mangelberger.co.at

 

Herr Gerhard Mangelberger
Classic Car Center Nussdorf
Tel: 0664/1852299
E-Mail: gerhard.mangelberger@mangelberger.co.at

 

Herr Christian Brunnauer
Werkstattleitung / Kundendienstannahme
Tel: 06217/8144-14
E-Mail: christian.brunnauer@mangelberger.co.at

 

Herr Josef Rausch
Spenglerei- und Lackierauftragsannahme Versicherungsschadensabwicklung
Tel: 06217/8144-17
E-Mail: josef.rausch@mangelberger.co.at

oder auch unter lackierung@mangelberger.co.at erreichbar

 

Frau Isabella Wolfgruber
Disposition und Verrechnung
Tel: 06217/8144-11
E-Mail: isabella.wolfgruber@mangelberger.co.at

 

Frau Eva Maislinger
Disposition und Verkaufsassistenz
Tel: 06217/8144-18
E-Mail: eva.maislinger@mangelberger.co.at

 

Frau Evelyn Strasser
Buchhaltung und Zahlungsverkehr
Tel: 06217/8144-18
E-Mail: evelyn.strasser@mangelberger.co.at

 

Frau Christine Mohr
Schadensabwicklung und Mahnwesen
Tel: 06217/8144-19
E-Mail: christine.mohr@mangelberger.co.at

 

Herr Michael Thurner
Ersatzteil- und Reifenverkauf, Lager
Tel: 06217/8144-15
E-Mail: lager@mangelberger.co.at

 

Herr Gerhard Mödlhammer
KFZ Techniker mit Meisterausbildung

 

Herr Thomas Luginger
KFZ Techniker mit Meisterausbildung

 

Herr Rene Stöckl
KFZ Techniker

 

Herr Christoph Schimmerl
KFZ Techniker

 

Herr Matthias Buchner
KFZ Techniker

 

Herr Florian Hatheuer
Lehrling - KFZ Techniker

 

Herr Gregor Reppmann
Lehrling - KFZ Techniker

 

Herr Daniel Huber
Karosseriebautechniker

 

Herr Lukas Klaushofer
Karosseriebautechniker

 

Herr Daniel Rachl
Lehrling - Karosseriebautechniker

 

Herr Andelko Jovanovic
Fahrzeugaufbereitung

 

Frau Anita Preisenschuh
Reinigung und Instandhaltung